ХС - Пятнадцать Лет Спустя.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХС - Пятнадцать Лет Спустя. » Книга Рождений и Смертей » Имею сказать, или Обещанное три года...


Имею сказать, или Обещанное три года...

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

можно и на хаффл. раз уж с внешкольными ролями тяжко.   
вообще конечно хотелось поиграть собой.  Но не вкурил сразу что это только школа.

32

Sandie
*грозит пальчиком*
Сейчас я тут буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. (с)

33

Здесь! С вами!:)

34

Diana_S
Это ты, моя Диана-по-антуражу? стукнись в аську:)
Если нет, прощенья просим.

35

Sandie

Гриффиндор спешит на помощь )
Отказ понятен, буду искать родителей и да, старший курс гриффиндора - вдохновляет.

36

эх.. Я в теме)))

37

Sandie
Нутыпонел, да?
С наркотиками не разговариваю, полет нормальный

38

А может быть все-таки Хогсмидт будет?!
Безумно хочется поиграть в себя 15 лет спустя!
Понять кем ты стал, как сложилась твоя жизнь....

Джулия Г. Флитвик (в девичестве Уилмот)

39

Julia G. Flitwick
я с удовольствием поддержу такую идею, да) Мне бы тоже хотелось что бы Хогсмид был. Это же наше, родное.
Только лично я не совсем понимаю чем будет заниматься взрослый мир. А еще одна война и всякие "лютые пиздецы" вот совсем ни к чему.

40

Ну то есть кроме войны в этой жизни совсем нечем заняться? :)
Имхо жизнь в Магической Британии, если продумать эту тему до игры с умом и чувством, это такая благодатная тема, что вопрос "во что играть" как-то сам собой отпадает.

41

Leo
Все как-то привыкли уже. Да и состояние войны вполне обычно для рОлевых игр.
А так я прям за.
Можно даже темку создать и покидать туда всякие разные идеи. Вдруг уважаемая МГ проникнется и увидит наши начинания интересными.

42

Хогсмид нужен!
Взрослые сами себе развлекуху могут устроить ( я бы с радостью поиграла в быт! =)), магазинчики там всякие, кафешки... И школьникам будет где гулять после уроков. Где ж они будут свои кнаты пропивать, как ни в Хогсмиде?))
ИМХО - это неотъемлемая часть ХС и мира гарепотера.

Если подумать, не все же персонажи ХС подались по окончании школы в преподы (или около того), некоторые живут своей жизнью вдали от Школы... Я более чем уверена, что им захочется поиграть, однако, если не будет деревни волшебников - встает вопрос - где же им тогда жить?

43

Перечитала свой пост - показалось, что как-то злобно вышло. А это не так! =) Я без предъяв) Просто высказываю пожелание - свое и своих друзей :)

Рике

Отредактировано Элеонора Флитвик (2011-08-25 23:46:49)

44

Я с вами.
Жаль не Тайлером, но.. Думаю будет не менее интересно ;)

45

Toshi Deyama
Отлично! Самая лучшая новость это - ты!

46

Дамы, господа и Все-все-все!

До осени 2012 года пройдут целых две игры вторичного творчества от ХС по взрослому миру.
Я понимаю, конечно, что они о прошлом!.. "15 лет" в таком случае - игра о наследии.
Не в том смысле, что это есть ее тема и мораль, а в том, что в ее пространстве то, что осталось от ваших старых персонажей, должно выйти за рамки этих персонажей. Далее работают все условности вторичного творчества.

Те, кто едет прежним-собой-взрослым, имеют при себе и вокруг себя некие доказательства своего существования - учеников/крестников/детей, признание, достижения, проекты... память. Те, кто едет не собой, смотрят на то, что прехало/осталось/открывается или находится вокруг. Я поеду твоим наследником - а ты моим, и мы покажем друг другу то, что хотим и можем показать Теперь, когда мы с тобой понимаем друг друга как волшебники, и когда на нас смотрят новые глаза, не знающие, отчего у моего отца нет руки, а у твоей матери клеймо на лбу, мы все сделаем иначе. Потому что то, что я знаю о тебе - это и есть то, что ты мне оставил...
А миру, как водится, все равно. Будет осень, уроки, тревога, будет жестко и внезапно, будет идея, задачи и решения, как в старые времена. Потому что новое время и новые дети выращены прошлыми детьми и построены прошлыми взрослыми, но все-таки они новые, свежие, соскучившиеся по Запретному лесу и ночным перебежкам до Тайной Комнаты.

У пространства Сезонов всегда была очень короткая память - за полгода забывались целые "эпохи". Неважно, что все это воображаемое - между Игроком и Персонажем рождается Волшебник, и между игрой и игровым пространством игрок, кем бы ни был персонаж, найдет то, с чем боролся, или то, что любил.
У большей части старого преподавательского состава - иммунитет от забвения, и я считаю, что это заслуженно. Даже у тех, кто сейчас не преподает - ведь это их ученики получили возможность подобного испытания.
У новой части того же состава - моя с товарищами необъективность, но она от сердца, не от корысти - есть необъективное доверие десяти человек, подписавшихся делать игру. Необъективность дополнительно значит нечто, что я о них знаю, а тот, кто с ними незнаком - не знает.
У тех, кого мы не звали прицельно, но кто сейчас приходит и стучится в каналы - должно быть все то же самое.

Второй полюс наследия, наименее наглядный - то, что развил, приобрел, понял, сумел преодолеть игрок-персонаж во внутреннем плане. Есть люди, подвиги которых совершались на этом уровне, их не хранят отчеты, и те единицы, которые могут это знать, не будут об этом кричать на площади. Мы предполагаем, что они отожгут особенно в новых ролях - потому что проще сделать вместо поезда самолет, чем заставить взлететь поезд как есть. Требуется демонтаж, чтобы приобретенное не упиралось в потолок стереотипа. Ведь наследие может быть не только славным, но и тем, от которого неплохо бы отвлечься.

Между двумя полюсами - волшебное напряжение. Мы прекращаем прием заявок на взрослых персонажей ровно на месяц, чтобы никто не боялся, что опоздает, и имел возможность подумать еще раз!!! а мг сьездила на разные ролевые игры. Исключение составляют предварительные заявки на роли студентов и заявки от игроков не бывавших на Хогвартских Сезонах. Потому что с первыми нет проблем (пока не случится перебор), а со вторыми больше нужно общаться.

Все сказанное (кроме предыдущего абзаца!) не согласовано с мастерской группой и Кантом, является утренним потоком сознания, не претендует на окончательный рецепт, а лишь предложение одного из углов зрения, который хорош именно сегодня с утра.
Удачной Охоты!

Mr_Holopainen

ПС Мы подумаем. Про взрослых. Но мировой эфир скручивается пока так, как изложено в либретто.

47

Я с вами ! )

48

Maskit
рад слышать тебя здесь))

49

Зарегистрировалась, приготовилась думать)

Morlynx написал(а):

Алардис - скромняшка.

Да, жуткий))
А учитывая фамилию Вирджинии, тёща тоже вроде жива и передает большой привет семейству Альбирео. Хотя в пространстве самой школы через пятнадцать лет ее точно не будет. Буду мозговать к кому вписаться аристократичным дитем :)

50

Sandie
То, что ты написала в рамках потока утреннего сознания - великолепно и очень ценно.

Спасибо.

51

C вами)

52

Я с вами :)

53

Вау. А танц-классы и тренировки по чарам будут? Я почти с нуля, а очень хочется.

54

С вами, младшим школьником - что неожиданно. Спасибо Сэнди! Если кому хочется что-то сказать Пенелопе Стефанопулос, медику из Мунго - она в Восточной Европе и очень рада вашим письмам! :0)

55

White Drozd написал(а):

Вау. А танц-классы и тренировки по чарам будут? Я почти с нуля, а очень хочется.

Будут, конечно. За танцами годно ловить Лео и Лиссэ, за чарами - можно меня, потому что Димыча и Винс фиг поймаешь

56

Я с вами) Еду в первый раз.
Младший курс Гриффиндора, Эдмунт Даррелл Менгск, сын Романы МакГонагалл и Эдгара Менгска (согласовано с матерью XD).
С мастером свяжусь (ася, скайп).

57

Хммм. Думаю) Серьезно так думаю. Вроде и хочу, но куда - вопросище. И, опять же, даты с "Домом, в котором" совпадают, необходимо выбирать. Приду, наверное, в аську.

58

Хочется очень.
суть в том,что первый раз,не знаю где база,никого не знаю из игроков.энтузиазма выше крыши,слизерин дом родной.
возьмите братом/сыном.
Александр Молох.

Отредактировано Молоххх (2012-06-28 17:56:23)

59

Напишите на адрес почты для заявок или в личное сообщение мне на форум вашу почту и мы с вами свяжемся.
Как раз ничего страшного что в первый раз, будет весело.

60

Работа над игрой резко активизировалась.
Она ведется в ЖЖ-сообществе hp15years.livejournal.com
Вступайте в него!
МГ


Вы здесь » ХС - Пятнадцать Лет Спустя. » Книга Рождений и Смертей » Имею сказать, или Обещанное три года...